Автобус вышел из Алматы и прошёл до Сарыозека 180 км за 2.5 ч. Считая движение автобуса равномерным, найдите его скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:49
    0
    Средняя скорость равна весь путь деленный на всё время:

    V = S/t = 180/2,5 = 72 км/ч или 20 м/с