Найти массу тела, если за 2 с после начала движения тело проходит путь равный 10 м. Сила тяги тела равна 90 Н, а коэффициент сопротивления движению равен 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:27
    0
    A-2*S/t^2=2*10/4=5 м/с2

    m*a=F-u*m*g

    m * (a+u*g) = F

    m=F / (a+u*g) = 90 / (5+0,1*10) = 15 кг