Сколько надо зажечь нефти чтобы в печи нагреть пол тонны стали от 100 градусов-920 градусов при этом кпд печи 70%

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:53
    0
    Жжем нефть;

    Q₁=q*m₁ = 46*10⁶*m₁ Дж

    Нагреваем сталь:

    Q₂ = c*m₂ * (t₂-t₁) = 460*500*820=1,9*10⁸ Дж

    КПД = Q2/Q1

    0,70 = 1,9*10⁸ / (46*10⁶*m₁)

    0,70 = 4,13 / m₁

    m₁=4,13/0,70 = 5,9 кг нефти сожгли