Человек прошел по по прямой алее 40 м до пересечения ее под углом 90° с другой алеей. Затем он повернул на вторую аллею и прошелпо ней 30 м. Определите пройденый путь и перемещение человека и покажите их на чертеже. (70 м; 50 м)

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:47
    0
    Путь 40+30=70 м.

    Начертить первые два пути и соед начало с концом, получится треугольник. Гипотенуза его есть перемещение. Найдем по теореме Пифагора

    s=корень (40^2+30^2) = корень (1600+900) = корень (2500) = 50 м - это перемещ