Как изменится сила всемирнрго тяготения между телами, если массу одного из них увеличить в 2 раза, а расстояние уменьшить в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:33
    0
    F=G*m1*m2 / (r) ²

    F1=G*2*m1*m2 / (r/2) ²

    F1 = G*m1*m2/r² * (2*4) = 8F

    Ответ:

    Увеличится в 8 раз