В море вылилось 1 кубический метр нефти. толщина пятна 1/40000 мм. какова площадь

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:49
    0
    Толщина пятна h = 1/40000 мм = 2,5*10⁻⁵ мм = 2,5*10⁻⁸м

    Площадь пятна S = V/h = 1 (м³) / 2,5*10⁻⁸ (м) = 0,4*10⁸ = 4*10⁷ (м²) = 40 (км²)