Проводник, имеющий сопротивление 9 Ом, разрезан на равные части, Три получившихся проводника соединены между собой параллельно. Чему равна их общее сопротивление?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:58
    0
    Итак, R1=R2=R3=3 Ом, поскольку проводники соединены параллельно, то:

    1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/3+1/3+1/3=1, значит и общее сопротивление равно единице:

    R=1 Ом