Какая ускоряющая разность потенциала требуется для того чтобы, находящийся в состоянии покоя элекрону сообщить скорость20 мегаметров в секунду

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:43
    0
    EU=m*V²/2

    U = m*V² / (2*e) = 9,1*10⁻³¹ * (20*10⁶) ² / (2*1,6*10⁻¹⁹) ≈ 1140 вольт