Чему равен период колебания пружинного маятника, если частота колебания равна 2 гц?20 гц

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:02
    0
    Ериод и частота взаимно обратные Т=0,005 с, частота равна1/0,005=20 Гц=0,2 кГц

    За 1 период шарик прходит путь 4 А, следовательно время равно 4 Т

    Из формулы периода нитянного маятника следует при уменьшении длины в 4 раза, период уменьшится в 2 раза

    Из формулы пружинного маятника Т^2=2 пm/K K=0.628 Н/м

    Из закона сохранения энергии высота равна h=V^2/2g=0.2 м=20 см