Задача:

В сосуде с водой, масса которой 2 кг при температуре 0 градусов, плавает в 0.5 кг льда. Сколько теплоты нужно потратить, чтобы довести воду до кипения при нормальном атмосферном давлении?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:27
    0
    Q1=34*10^4*0,5=17*10^4; Q2=4200*2,5*100=15*10^4 Q=32*10^4 Дж.