С какой скоростью нужно бросить тело вертикально вверх чтобы через 10 с

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:47
    0
    Время подъема равно времени падения = > tп = 10 с / 2 = 5 с

    v = v₀ - g*tп

    v = 0 - в верхней точке тело останавливается и начинает падать вниз

    v₀ = g*tп

    v₀ = 9,8 м/с² * 5 с = 49 м/с