Поезд массой 10 в 5 степени движется со скоростью 72 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:53
    0
    Дано

    m=1*10^5 кг

    V=20 м/с

    k=0.01

    t=1 c

    Aтр-?

    Aтр=F*t*S=F*V*t если ускорение рано 0 то все силы равные F=Fтр

    F=kmg F=0.01*1*10^5*10=1*10^4 H

    Aтр=1*10^4*20*1=20*10^5 Дж