Чему равна внутренняя энергия водорода массой 5 кг при температуре равной 40 С (град)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:49
    0
    U = 5*m*R*T / (2*M) = 5*5 кг * 8,31 Дж / (моль*К) * 313 К / (2*0,002 Кг/моль) ≈ 1,63*10⁷ Дж