Под действием силы F = 30 Н тело движется в плоскости XOY так, что проекции его скорости на оси системы координат изменяются со временем по законам: Vx=1+3t м/с; Vy=5-4t м/с Масса тела равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:11
    0
    Кинематическое уравнение скорости имеет вид V=Vo+at

    тогда проекция ускорения на ось x

    Ax=3

    на ось Y

    Ay=-4

    тогда полный вектор ускорения по теореме Пифагора равен

    А=√ (9+16) = 5

    тогда F=ma = >m=F/a=30/5=6 кг