Какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:24
    0
    Лед плавится

    Q=m*λ=2*330 000 = 660 000 Дж = 660 кДж