Какое кол-во теплоты необходимо что бы расплавить 500 г меди взятой при температуре плавления

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:37
    0
    Q=m*λ = 0,5*180 000 = 90 000 Дж = 90 кДж