Масса алюминиевого чайника равна 400 г. Какова масса медного чайника такого же объёма?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:29
    0
    Найдем объем алюм. чайника V = m/р, V = 400/2,7 = 148 см3

    Вычислим массу медного чайника m=V*p, m = 148*8,94 = 1323 г = 1,323 кг