Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г меди с 10 до 20 градусов цельсия? (удельная теплоемкость меди 380 Дж/кг градусов цельсия)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:02
    0
    Дано

    m = 100 г = 0,1 кг

    t1 = 10

    t2 = 20

    c = 380 Дж / кг * градус цельсия

    Решение

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 380 * 0,1 * (20-10) = 380 Дж