Два связанных нитью друг с другом бруска массами m1 = 100 г, m2 = 300 г соответственно движутся равноускоренно по гладкой горизонтальной поверхности под действием силы F = 2 H. Определите ускорения брусков.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:23
    0
    Дано

    m1=0.1 кг

    m2=0.3 кг

    F=2 H

    a-? a=F / (m1+m2) a=2/0.4=5 м/с²