Чему равен импульстела массой 400 г при скорости 14.4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:53
    0
    Перевод в систему СИ: m=0,4 кг

    v=14,4*1000/3600=4 м/с.

    Импульс p=m*v=0,4*14,4=5,76 кг*м/с.