Найти абсолютную влажность воздуха, зная что содержащийся в нем пар имеет Р=2 КПа, температура воздуха=20 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:51
    0
    А чего тут искать по таблице находим p₀ = 2,33 кПа - давление насыщенного пара при 20 °С

    Вычисляем относительную влажность φ = p / p⁰ = d / d°

    d₀ = 17,3 г/м³ плотность насыщенного пара при 20 °C

    d = p*d₀/p₀ = 2 кПа * 17,3 г/м³ / 2,33 кПа ≈ 14,8 г/м³ - абсолютная влажность