Тело массой 5 кг на горизонт площадке. Какую силу надо приложить к телу в горизонт. направлении, чтобы сообщить ему ускорение 2 м/с^2, если коэффициент трения 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:58
    0
    M*a=F-Fтр=F-u*m*g

    F=m*a+u*m*g=m * (a+u*g) = 5 * (2+10) = 60 H