Сколько сухих дров надо сжечь, чтобы нагреть 20 л воды на 50 с?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:36
    0
    Дано

    q=12*10^6 Дж/кг

    m2=20 кг

    с=4200 Дж/кгград

    Δt=50 C

    m1-?

    Q1=Q2 Q1-сжигание дров Q1=qm1 Q2-нагревание воды

    Q2=m2cΔt Q2=20*4200*50=42*10^5 Дж

    42*10^5=m1*120*10^5 m1=42/120=0.35 кг