Определите давление электромагнитной волны с амплитудой электрического вектора Ем=0.2 мВ/м на стенку полностью поглощающие волну. Волна падает по нормали к стенке. Принять Е0~8.9*10^-12 Ф/т

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:55
    0
    P = ε0 * Eм^2 / 2 = 1,8*10^-19 Па = D