Какова площадь костюма водолаза находящегося на глубине 50 м если он испытывает на себе давление 2,06 МН

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:32
    0
    1) F = p (плотность воды) * g (ускорение свободного падения) * h (50 м)

    2) Удельная плотность гранита - 2900 кг/м³

    1. Высчитываем вес этой гранитной плиты:

    2900*10=29000 кг

    2. Для удобности понимания переведем единици площади основания с метров квадратных в сантиметры квадратные:

    4*10000=40000 сантиметров квадратных

    3. Считаем давление, оказываемое плитой на грунт:

    29000 / 40000 = 0,725 кг/см²

    3) 100 кПа - это одна атмосфера, соответствует 10 метрам глубины.

    100 метров это 1 МПа, соответственно, 2 МПа - это 200 метров.