Поможите? Какова жесткость пружины, если груз массой 10 кг растягивает пружину на 0.1 м?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:29
    0
    F=kx

    F=mg

    kx=mg

    k=mg/x

    k=10*10/0,1=1000 Н/м.
  2. 29 июня, 21:41
    0
    Будет 1000 Ньютонов/метр