За 6 минут в электрической цепи проходит заряд 2400 кл. За какое время в этой цепи пройдет заряд 4000 кл при. ой же цепи тока

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:01
    0
    Дано:

    I1=I2

    q1=2400 Кл

    q2=4000 Кл

    t1=6 мин=360 с

    t2-?

    Решение:

    Найдем силу тока

    I=q/t=2400/360=6.7 А

    Найдем время

    t=q/I=4000/6.7=597c