Легковая машина массой 1510 кг увеличила скорость на прямолинейном отрезке дороги. модуль ускорения равен 0,9 м/с2 и действующая сила тяги равна 360 н

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:24
    0
    Задача №1. Дано: F = 50 Н; m = 400 кг; a = 0,1 м/с кв; Определить Fc - ? Решение. Уравнение движения тела F - Fc = am; отсюда Fc = F - am; вычисляем Fc = 50 - 0,1*400 = 10 (Н)