Чему равен вес человека, массой 80 кг, поднимающимся в лифте с ускорением 2,8 м/с квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:00
    0
    P=m (g-a)

    p-вес

    m-масса

    g - ускорение свободного падения

    a-ускорения лифта

    p=80 (10 - (-2.8) = 1024 Н

    ускорение с минусом т. к оно направленно вверх, против ускорения свободного падения