Жесткость пружины 900 Н/м. Груз какой массы надо подвесить к прудине, что бы она растянулась на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:10
    0
    Mg = Kx

    m=Kx*g=900*0,03/10=2,7 кг

    0,03 это перевод в единицы СИ

    3 см = 3:100=0,03 метра