Автобус отходит от остановки и движется с постоянным ускорением 1 м/с². В момент старта его обгоняет велосипедист, скорость которого постоянна и равна 5 м/с. Через какое время автобус догонит велосипедиста? На каком расстоянии от остановки это произойдет?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:05
    0
    А=v/t

    t=v/a

    t=5/1

    t=5

    s=v*t

    s=5*5

    s=25