Какова масса стальной детали если при передачи ей 2.5 кДж теплоты она нагрелась на 8 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:37
    0
    M=Q/c*дельта t=2500/500*8=5/8 кг.