Один лыжник прошёл участок дистанции за 2 мин двигаясь со скоростью 36 км/ч второй прошёл тоже расстояние за 150 с. Определите скорость второго лыжника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:34
    0
    S=V1t1 S=10*120=1200 м

    V2=S/t2 V2=1200/150=8 м/с