Во время дождя башенный кран поднимает пустое ведро со скоростью 1 м/с за 1 минуту, и оно полностью заполняется водой. Если ведро опускать с той же скоростью в течение 1 минуты, и оно заполняется наполовину. Неподвижное ведро заполняется за--секунд, а скорость воды в дожде - - м/с

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:07
    0
    Дано Vв=1 м/с t1=1 мин Vв=1 м/с t2=1 мин m2=m/2 Vк - ? t - ?

    очевидно что m~ V*t

    при подъеме V=Vв+Vк при спуске V=Vк-Vв

    m1/m2 = (Vв+Vк) * t1 / (Vк-Vв) * t1=2

    Vв+Vк=2*Vк-2*Vв

    Vк=3*Vв=3 м/с

    m1/m2 = (Vв+Vк) * t1/Vк*t=1

    t = (Vв+Vк) * t1/Vк=4*60c/3=80 с