Найдие массу чугунной мясорубки обьемом 2500 см в 3 степени

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:38
    0
    M = объём (V) * плотность (р, "ро")

    Смотрим, плотность чугуна равна 7750 (кг/м3)

    V (объём) переводим в СИ = 2500 : 1000 = 2,5

    Значит, m = V*p = 7750 * 2,5 = 18,750 кг