Велосипедист, двигаясь равномерно, проежает 20 м за 2 сек, определите, какой путь он при движение с той скаростью за 10 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:38
    0
    Дано: t=2c

    s=20 м

    v=20:2=10 м/с

    t2=10 с

    s2=?

    Решение:

    s2=t2*v

    s2=10*10=100 м

    Ответ: велосипедист проедет 100 м.