Человек, масса которого равна 71 кг, спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Вычисли силу тяжести парашютиста и силу сопротивления воздуха. (Значение g≈10 Нкг)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:16
    +1
    Сила тяжести любого тела в разумных пределах Земли равна m*g=71*10=710 Ньютонов. Это и есть сила тяжести парашютиста.

    Если парашютист двигался равномерно, то сила тяжести была равна силе сопротивления воздуха, т. е. 710 Ньютонов.