Определите потенциальную энергию мастера Йоды, левитирующего на высоте 5 метров над землей, если его масса 40 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:00
    0
    находим по формуле Еп = mgh где g = 10 м/с и подставляем Еп=40*5*10 = 2000 Дж