Тело массой m=100 г брошено под углом к горизонту со скоростью v нулевое = 8 м/с. изменение потенциальной энергии тела за время от момента его вылета до момента, когда его скорость станет v=4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:26
    0
    Вначале кин энерг

    E₁=mv₁²/2=0,1•64/2=3,2 Дж

    Потом E₂=mv₂²/2=0,1•16/2=0,8 Дж

    Значит кинетич энерг уменьшилась на 3,2-0,8=2,4 Дж

    На основании закона сохранения энергии потенциальная увеличилась на столько же.

    Ответ: 2,4 Дж