Какое количество тепла выделится при полном сгорании 35 кг антрацита

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:41
    0
    Q=qm где q удельная теплота сгорания вещ-ва для антрацита она равна 3*10^7 Дж/кг

    Q=3*10^7*35=105*10^7 Дж