На сколько градусов увеличится температура 2 кг парафина если на его нагрев затратили 240 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:35
    0
    Формула Q=m*c*dt (dt - дельта t - изменение температуры)

    Выражаешь dt,

    dt=Q/m*c, все известно, удельная теплоемкость парафина, с, - табличные данные. с=2,9 кДЖ/кг*цельсий (если не путаю, глянь в таблице)

    dt=240/2,9*2

    dt=примерно41