Турист первые 15 мин шел со скоростью 6 км в час, а за тем 45 мин шел со скоростью 4 км в час. Определите среднюю скорость пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:04
    0
    1) 15*6=90 (км) - S₁

    2) 45*4=180 (км) - S₂

    3) 15+45=60 (мин) - общ время

    4) 90+180:60=4.5 (км/ч) - средняя скорость