Мяч массой 250 г, летящий со скоростью 2 м/с пойман на лету. С какой средней силой мяч действует на руку, если его скорость уменьшается до нуля за 0,02 с?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:26
    0
    Дано: m=0,25 кг V0=2 м/с V=0 t=0,02 c F-?

    F=m * (V-v0) / t=0,25 * (0-2) / 0,02=-25 H

    Знак - показывает, что действие силы противоположна скорости движения мяча.