Мяч массой 100 г, летящий со скоростью 1,5 м пойман на лету. с какой силой мяч действует на руку, если скорость мяча гасится до нуля за 0,03 с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:50
    0
    По второму закону Ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t=0,1*1,5/0,03=5 Н