Мяч массой 100 грамм летящий со скоростью 1,5 м/с пойман на лету. с какой средней силой действует мяч на руку? если его скорость уменьшается до нуля за 0.03 с.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:10
    0
    Дано m=0,1 кг t=0,03 с V=1,5 м/с

    F*t=m*V

    F=m*V/t=0,1*1,5/0,03=5 Н