Тело двигается с ускорение 5 м/с2 на пути 600 м увеличилась скорость в 4 раза, найти начальную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:48
    0
    Дано: а = 5 м/с^2 s = 600 м Vк = 4Vо Vо = ? а = Vк^2-Vо^2/2as. отсюда Vk^2 - Vo^2 = 2as Vк - Vo = 4Vo - Vo = 3Vo 3Vo^2 = 2 x 5 x 600 = 6000 отсюда Vo = 77,5 / 3 = 25,8 м/с