Две тележки массами m1=4 кг и m2=2 кг движутся на встречу друг другу со скоростью V1=18 км/ч V2=15 м/с определить скорость тележки после неупругого столкновения

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:48
    0
    Неупругое соударение, тележки дальше поедут в месте m=m1+m2

    дано

    m1=4 кг

    m2=2 кг

    V1=5 м/с

    V2=15 м/с

    V-?

    mV=m1V1-m2V2 минус движение на встречу

    V = (m1V1-m2v2) / (m1+m2)

    V = (4*5-2*15) / 6=-10/6=-1.67 м/с минус движение в сторону 2 тела