Чему равна кинетическая энергия тела массой 7 кг в момент удара о землю, если тело свободно падает с высоты 14 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:15
    0
    Формула кинетической энергии: mv^2/2. m=7 кг. v=s/t. s=14 м (0.014 км-в СИ.) t свободного падения=9.832 м/с^2. Значит, v = 14 м/9.832 м/с^2=1.4 с^2. тогда T (кинетич. энергия) = 7 кг*1.4 с^2/2=4.9 Дж