Определите массу горючего необходимого для предания одноступенчатой ракеты массой 800 кг первой космической скорости (7.9 км/с), считая, что газы выбрасываются со скоростью 2 км/с

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:47
    0
    М Ракеты V Ракеты = m (газа) всё m (газа) = m (ракеты) v (ракеты) / v / (газа) = 800*7900/2000=3160 кг m
  2. 11 апреля, 02:17
    0
    M (ракеты) * V (ракеты) = m (газа) v (газа) все

    m (газа) = М (ракеты) V (ракеты) / v (газа) = 800*7900/2000=3160 (кг)