Определите массу топлива, необходимого для предоставления одноступенчатой ракете массой 800 кг первой космической скорости, считая, что газы выбрасываются из ракеты со скоростью 2 км / с не постепенно, а мгновенно. Первая космическая скорость равна 7,9 км / с.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:17
    0
    M (ракеты) * V (ракеты) = m (газа) v (газа) все ... m (газа) = М (ракеты) V (ракеты) / v (газа) = 800*7900/2000=3160 (кг)